27 мая 2010

Был май. Был прекрасный месяц май. Слегка утомленные весенним солнцем программисты Мегаплана нежились в прохладе кондиционеров, попивали кофе со льдом и готовили к выходу очередной релиз. Некоторые изменения можно увидеть воочию, а некоторые скрыты за килобайтами кода, что, впрочем, не умаляет их важность.

Основной идеей этого обновления стало ускорение работы всего Мегаплана. Это как раз то изменение (вернее – изменения) и оптимизация, которые невооруженным взглядом не видно. А что же видно?

Сим уведомляю вас…

Уведомления – очень полезная функция Мегаплана. Какой бы у вас ни был мегамозг, он не в состоянии запомнить всё-всё-всё необходимое. Мы добавили несколько новых уведомлений, чтобы забыть о важном деле стало еще сложнее.

  • Уведомления по джабберу и электронной почте отправляется при появлении личного сообщения.
  • Мегаплан оповещает сотрудников, задействованных в задаче или проекте, о ее постановки на паузу.
  • Заработала отправка уведомлений по СМС в SAAS-версии Мегаплана (для использования этой функции нужно оплатить пакет СМС в личном кабинете).
  • Добавилось оповещения о вехах. Теперь вехами стало действительно удобно пользоваться.


    vehi.png

Держать все под контролем


Задачи и проекты – это не только планирование, это еще и контроль выполнения дела или проекта. Удобно, чтобы на странице задачи отображалась вся необходимая информация. Подключившемуся сотруднику будет достаточно прочитать страницу от начала до конца, чтобы быть в курсе всего, что имеет отношение к этому делу. А еще принцип «записывать все» позволяет избежать неприятных ситуаций при «поиске крайнего». Мегаплан продолжает записывать все ходы.

  • Теперь в задачах отображается история изменения: принята к исполнению, изменён дедлайн, добавлены соисполнители и т.д.

    task.png
  • На временной линии красной чертой отмечен дедлайн. Ох уж эта красная черта…
  • Координатор может видеть на календаре, когда у сотрудника запланировано решение персональных дел. Координатор видит запланированные коммуникации, но не видит запланированные дела. Это позволяет понять, есть ли у сотрудника свободное время или он занят.

    koord.png

И еще чуть-чуть

  • В структуре компании нормально отображаются длинные названия отделов.

    structure.png
  • Список контрагентов теперь можно экспортировать в формате csv и xls.

    export.png
  • В прошлом апдейте были добавлены часовые пояса сотрудников, но работали они весьма странно. Теперь – работают.
  • В глобальном поиске можно стрелками вверх/вниз на клавиатуре выбирать нужный результат.

    search.png


Вот так мини-новшества делают работу с Мегапланом еще удобней. Мы продолжаем работу над функционалом системы и готовим для Вас еще ряд приятных дополнений. Оставайтесь с нами и следите за новостями!

Автор: evro

 

| RSS | URI |

15 комментариев »

Макс Хигер
2010-05-27 19:05:57

О, ну слава богу, что появились оповещения о новых сообщениях, которые приходят в личку.

А где и как скачать майское обновление для коробочной версии продукта?

В кабинете можно уже забирать?

2010-05-27 21:39:08

Для получения обновления, напишите нам на suport@megaplan.ru

Макс Хигер
2010-05-27 22:01:21

Уже написал. Жду ответа. Пока еще не пришел.

 
 
 
Денис
2010-06-01 12:29:38

Да, запись истории изменений задачи удобно.

2010-06-11 14:40:04

Спасибо. Этот функционал будет расширяться и дорабатываться и дальше.

Ильяс
2010-06-23 17:17:18

Сделайте скрытой эту историю изменений, т.к. нужна она достаточно редко, а в основном только «глаза мозолит».

 
 
 
Павел
2010-06-07 05:33:27

А когда появиться возможность отображения часового пояса в списке сотрудников? Очень актуально там, где есть удалённые сотрудники из разных регионов…

2010-06-11 14:40:31

Да, думаю это было бы полезно. Возьмём в план.

 
 
Рафаэль
2010-06-08 10:17:45

наши письма к вам обратно возвращаются спам фильтром. логин ekoinvest

2010-06-11 14:39:34

Пожалуйста, напишите нам на support@megaplan.ru, с какими ящиками проблема. Вы можете написать с какой-нибудь отдельной почты, например с @gmail.com

 
 
Нина
2010-06-08 17:31:05

Уважаемые! кто нибудь объясните в чем работа заключается?

2010-06-11 14:41:22

Пожалуйста, напишите подробнее свой вопрос. Не понятно.

 
 
Евген
2010-06-18 17:04:59

А когда планируется Лайф менеджер запустить?

(сори, что не по теме - не нашёл, где ещё можно спросить)

2010-06-25 10:31:32

По плану хотели 15 июля. Но скорее всего, будет задержка.

 
 
Зельманов Игорь
2010-06-24 11:54:03

1. Добавьте опцию в выгрузку списка задач в Excel - “Выгружать с описаниями задач”. Очень часто задачи так названы, что не догадаешься, о чем речь.
Только при выгрузки нужно вырезать все спецсимволы типа , , чтобы они не разрывали строку в Excel - или формировать файлы в формате XLS.

2. Еще в выгрузку можно добавит ь гиперссылки на задачи, чтобы можно было просто кликнуть по ссылке и открыть задачу в Мегаплане.

 
Имя (обязательно)
Электропочта (обязательна - нигде не публикуется)
Ваш комментарий ( уменьшить | увеличить )
Вы можете использовать конструкции <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <code> <em> <i> <strike> <strong> в комментариях.