МегаНовинки #8: Обновлённые диаграммы в рабочих пространствах и задачи-согласования

МегаНовинки #8: Обновлённые диаграммы в рабочих пространствах и задачи-согласования

Здравствуйте! Мы продолжаем развивать как новые рабочие пространства, так и привычные инструменты Мегаплана, к которым привыкли наши пользователи. В пространствах расширили возможности диаграмм: упростили сопоставление разных величин и мониторинг показателей в компании. А для задач-согласований добавили новые фильтры и колонки в списки, чтобы упростить принятие коллективных решений.

Рабочие пространства

Меню стало удобнее

Мы переосмыслили и пересобрали меню сущностей, которое появляется при добавлении новых пространств или виджетов, и добавили поиск сущности по названию.

Меню стало удобнее

Это было сделано для того, чтобы отделить страницы от виджетов, которые формируются на основе баз данных. График, круговая, линейная и столбчатая диаграммы для удобства мы спрятали в подменю.

Данные теперь разворачиваются

С таблицей или доской теперь можно работать в развёрнутом виде. В колонках будет видна вся информация, даже если её много. Обычно она скрыта под многоточием.

Данные теперь разворачиваются

Развёрнутый вид включается для всей таблицы или определённых колонок. Это удобно, если вам важно видеть полные названия, замечания и комментарии прямо в списке.

Новые возможности диаграмм

Накопление. В столбчатой и линейной диаграммах доступно сравнение нескольких наборов данных для сопоставления показателей на разных уровнях. Такие диаграммы можно использовать для сегментации клиентов, анализа продаж и маркетинговых кампаний.

Доступны два типа накопления:

  • стандартный, с отображением данных в порядке возрастания;
  • в процентах, с показом отношения показателей к общему итогу

Новые возможности диаграмм

Наборам данных можно давать названия — тогда вы в них не запутаетесь. А ещё обязательно попробуйте сортировку, например для построения рейтингов.

Информативное превью. Виджеты диаграмм в пространстве показывают более детальную информацию, чем раньше, поэтому вам всё реже придётся переходить в виджеты. Наведите мышку на интересующую часть диаграммы, чтобы увидеть цифровые значения.

Информативное превью


Итоговое значение. Дополнили диаграмму итоговым значением. Оно соответствует настройкам, выводится в центре круга и также в превью на общем экране.

Итоговое значение


Дополнительная ось. Мы учли пожелания тех, кто хочет работать с различными наборами данных: например, с разными рядами по величине или типу. Для этого добавили в диаграмму вспомогательную ось.

Дополнительная ось в диаграммах

Новая сортировка. А ещё мы упростили настройку диаграммы, добавив сортировку данных по возрастанию и убыванию.

Множественная агрегация

Агрегация данных — это сбор информации из баз с целью подготовки комбинированных наборов данных. Агрегация включается для применённой группировки, причём агрегаций можно добавлять сколько угодно.

Множественная агрегация


Множественная агрегация позволяет подытоживать разные показатели и видна в превью на общем экране. При наведении на значение агрегации Мегаплан подскажет, по каким данным проводится подсчёт.

Задачи-согласования

У согласований появились фильтры

Если вам важно знать, на каком этапе находится согласование и какие решения уже приняты, это можно увидеть через фильтр. В отфильтрованном списке можно также уточнить и посмотреть задачи, где решения приняты, отклонены или согласованы определённым сотрудником.

У согласований появились фильтры

Таким образом, не переходя в карточку задачи, вы можете посмотреть результаты прямо в списке. Там же можно посмотреть, сколько решений принято, а сколько нет.


Список стал информативнее

В список задач теперь можно вывести колонку с соисполнителями и согласователями. Так, без перехода внутрь карточки задачи можно посмотреть, какие решения кем были приняты.

Появился отчёт по согласованиям

Собирайте отдельный отчёт, чтобы посмотреть количество положительных, отрицательных и требуемых согласований.

Подробности обновлений, а также список исправленных ошибок можно узнать в нашем справочнике на сайте:

Новое в рабочих пространствах

Новое в Мегаплане

Если вам нравится, как развивается Мегаплан и рабочие пространства, пожалуйста, оставьте отзыв на сайте Startpack. Это поможет другим пользователям сделать выбор, а нам — стать ещё лучше.


Вам понравилась статья?

0